Коммунальную аварию ликвидировали на Вайнера. Жители многоэтажки мучились почти две недели

И теперь хотят компенсации ущерба.

Крупную коммунальную аварию ликвидировали в Первоуральске. Из-за затопленного кипятком подвала жильцы дома №29 по улице Вайнера мучились с начала января. СТК не приступала к ремонтным работам из-за холодов.

KMmPSwyYe64
Жильцы дома, где случилась авария, считают: коммунальщики начали работать только после появления публикаций в СМИ и социальных сетях. Фото// предоставил Максим Ездаков
— На Вайнера, 29 произошла утечка в системе отопления. Для проведения ремонтных работ пришлось отключить отопление во всем доме. Проводить такие работы в сильные морозы небезопасно, так как в случае непредвиденных ситуаций без тепла на неизвестный срок могут остаться все жильцы. Несмотря на утечку, тепло в квартирах жителей все же было. Кроме того, заменой части системы отопления занималась СТК, им понадобилась коммунальная техника. На сегодня работы в данном доме уже завершаются. Со стороны УК замена сетей произведена, СТК работы заканчивают, — такой комментарий оставили представители правительства Свердловской области во «ВКонтакте» в официальной группе «Городских вестей» 15 января.

Напомним, коммунальная авария на Вайнера, 29 случилась еще 2 января. В подвале многоэтажки лопнула труба с горячей водой — в доме нещадно парило. Из-за высокой влажности сломался лифт. Жильцам первых этажей вообще не позавидуешь: в их квартирах вздулся линолеум, по дверям пошла плесень, а пластиковые окна потрескались от наледи.

— Мы уже в процессе оценки и возмещения ущерба, — прокомментировала ситуацию хозяйка одной из пострадавших квартир.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!