Терапевтический корпус горбольницы Первоуральска возобновил работу

Ковидный госпиталь на Металлургов расформировали.

В Первоуральске закрывается госпиталь для больных коронавирусом. Такое решение принято Минздравом Свердловской области. Сегодня, 18 января, терапевтический корпус на Металлургов возобновил свою работу по оказанию профильной медицинской помощи. Для приема пациентов вновь открыты отделения терапии, кардиологии, пульмонологии, гематологии и реанимации.

— Хочу поблагодарить своих коллег за слаженную высокопрофессиональную работу. Мы сумели не только грамотно и в короткие сроки перепрофилировать отделение в госпиталь, но и обеспечить его бесперебойную круглосуточную работу, — говорит главный врач первоуральской городской больницы Виктор Долгушин.

Ковидный госпиталь на Металлургов, рассчитанный на 200 коек, работал два с половиной месяца. За это время в стационаре побывали 856 пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией, которых госпитализировали со всего Западного управленческого округа и Екатеринбурга.

Свою работу продолжит ковидный госпиталь на Динасе (рассчитан на 160 коек). Туда будут госпитализировать пациентов с легкой и средней степенью тяжести течения коронавирусной инфекции.

Фото на превью// Максим Кравчук, Pervo.ru

Еще по теме

  • Первоуральцы считают решение закрыть ковидный госпиталь неправильным. Они уверены: врачи на Динасе не справятся с наплывом пациентов в одиночку.
  • Койки в ковидных госпиталях сворачивают по всей Свердловской области. К плановой работе возвращаются ЦГБ №1 Екатеринбурга, больницы Верхотурья, Камышлова, Дегтярска, Ревды, Рефтинского, психиатрическая больница Нижнего Тагила, клиника «Сосновый бор», Уральский НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии. Статус «инфекционного стационара» снят с коек в Областной наркологической больнице.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!