«Игорь Кабец, может, поменяемся с вами местами?». В аварийном доме прорвало батареи

Квартиры затопило кипятком.

Жильцы аварийного дома №29 по улице Циолковского сообщили об очередной коммунальной аварии. В квартире №7 прорвало батареи — вода хлещет прямо на пол, в помещении стоит пар.

— В квартире дождь идет, — говорят жильцы дома. — И пар стоит, как в парилке. Мы мыться пошли!

Дом на Циолковского, 29 (бывшая школа), построенный в 1945 году, — аварийный. По сути он не пригоден для жизни. В комнатах (при целых батареях) очень холодно, электричество отключено, с потолка осыпается штукатурка. Но переселить жильцов обещают только через пять лет. Столько ждать люди не готовы.

— С потолка валится штукатурка, бывает текут потолки. Везде щели, трещины. Переселение у нас назначено на 2026 год. Мы просто не дотянем: или поток упадет или пол провалится, — говорят жильцы аварийного дома. — А глава Первоуральска Игорь Кабец в декабре прислал письмо, сказал, что расселить нас сейчас нет возможности. Но жить здесь нельзя. Игорь Кабец, может, поменяемся с вами местами? Мы в ваш коттедж все дружно уедем, комнаты там разберем. А вы — к нам сюда. Поживете здесь эти пять лет. А когда нам построят дом, мы поменяемся с вами местами обратно.

Еще по теме

  • 15 января потекла батарея в одном из домов на улице Вайнера. Но устранить протечку коммунальщики смогли только вчера — к трубам было не подобраться из-за хлама, квартира завалена мусором доверху.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!