В Первоуральске госавтоинспекторы вытащили машину из заснеженного кювета

Водитель ГАЗели искренне поблагодарил офицеров.

В Свердловской области сотрудники ГИБДД пришли на помощь водителю ГАЗели. Автомобиль съехал с дороги и увяз в снегу. Машину во время патрулирования на 13-м километре автодороги Первоуральск — Шаля заметили майор Илья Самохвалов, капитан Василий Ветошкин и капитан Олег Рисков.

pomogli-voditelyu
ГАЗель стояла на обочине с включенной аварийкой. Фото// ГИБДД Первоуральска
— Полицейские подъехали к транспортному средству, чтобы узнать, что случилось и нужна ли водителю помощь. Возле машины находился мужчина, который пояснил, что при остановке ТС он съехал за пределы проезжей части и забуксовал, самостоятельно выехать не смог, — сообщает ГИБДД Первоуральска.

С помощью патрульной машины, троса и лебедки инспекторы вернули ГАЗель на проезжую часть. Водитель поблагодарил полицейских и пообещал соблюдать необходимые меры безопасности.

Госавтоинспекторы напоминают: о ЧП нужно сразу сообщать в аварийные службы и, конечно же, нельзя проезжать мимо чужой беды.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!