В Первоуральске загорелась квартира в пятиэтажке. Людям пришлось эвакуироваться

По версии соседей, хозяин сгоревшей квартиры заснул с сигаретой.

По лестничным маршам (а кому-то и с помощью спасательных устройств) пришлось эвакуироваться из собственных квартир первоуральцам, живущим в пятиэтажке на Прокатчиков, 2/2. Вечером 24 января загорелась квартира на третьем этаже. Сообщение о пожаре поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы в 22.25.

pozhar-na-prokatchikov
Из-за пожара пришлось эвакуировать всех людей, живущих в третьем подъезде. Фото// Инцидент | Первоуральск
— В тушении пожара были задействованы три единицы техники, 10 человек личного состава. Звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам эвакуированы 30 человек, из них 10 человек спасены с помощью спасательных устройств. В 22.36 огонь локализован, в 22.41 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 23.25, — передает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Повреждено домашнее имущество на площади 12 квадратных метров. Пострадал хозяин сгоревшей квартиры. Его доставили в реанимацию с диагнозом «отравление угарным газом» (сейчас жизни мужчины ничего не угрожает, скоро его переведут в общую палату).  Медики уточнили: пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения. По словам соседей, первоуралец не работал, «постоянно пил, а в этот раз, видимо, уснул с сигаретой». Точную причину пожара предстоит выяснить пожарным дознавателям.

Еще по теме

  • С начала года в Первоуральске зарегистрировано 12 пожаров. 20 января житель поселка Билимбай погиб при пожаре в собственном доме на улице Чайковского. Дочь погибшего, спасаясь от огня, выпрыгнула в окно.