Семью, где дети жаловались на то, что мать их бьет, поставили на учет

Ближайшие полгода специалисты будут наблюдать, за жизнью многодетной матери.

Судьба семьи из села Слобода решалась на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Вердикт: семья неблагополучна, ситуация — опасна.

— Территориальная комиссия приняла решение, поставить семью на учет как находящуюся в социально опасном положении. Всем субъектам профилактики дано поручение составить план индивидуальной профилактической работы, план адаптации, реабилитации данной семьи и дальнейшего проведения профилактической работы, — прокомментировал ситуацию председатель территориальной комиссии Первоуральска по делам несовершеннолетних Сергей Шанцев журналистам ТК «Евразия».

Напомним, крик о помощи («Спасите нас, пожалуйста!») всколыхнул социальные сети Первоуральска в новогодние каникулы. Дети просили, чтобы их забрали от родной матери, которая пьет (этот факт подтвердили и сотрудники полиции), а в канун Нового года избила младшую дочь. Доказательств рукоприкладства ни полиция, ни органы опеки не нашли, да и сама Александра (многодетная мать) уверяет — обвинения беспочвенны. Женщина предоставила справку о кодировании от алкогольной зависимости. Но это не помогло. Семья поставлена на учет. Полгода (пока полгода) представители опеки и полицейские будут следить за обстановкой в семье.

Фото на превью// mediazavod.ru

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!