На Урале приговоренного к трем годам колонии адвоката объявили в розыск

Елена Гончарова не явилась в суд на оглашение приговора.

Отдел розыска оперативного Управления ГУФСИН России по Свердловской области объявил в розыск и разослал ориентировки на 44-летнюю Елену Гончарову, юриста, приговоренного к трем годам лишения свободы в колонии за мошенничество. На оглашение приговора Гончарова не явилась.

wr-960

— Елена Гончарова осуждена Первоуральским городским судом на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. При получении информации о местонахождении разыскиваемой просьба предоставить информацию, — сообщили в ГУФСИН России по Свердловской области.

22 января городской суд Первоуральска признал Елену Гончарову виновной по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»). По версии следствия, в 2016 году адвокат предложила своему подзащитному Вадиму Королеву, подозреваемому в вымогательстве, передать ей для взятки Олегу Грехову, который на тот момент занимал пост главы ОМВД Первоуральска, 4 млн рублей. Якобы — такова цена за прекращение уголовного преследования. Позже нужная сумма снизилась — по версии следствия, Елена Гончарова присвоила один миллион рублей, а ее подзащитные были осуждены.

ГУФСИН России по Свердловской области просит сообщить любую информацию о местонахождении разыскиваемой. Если вам известно, где скрывается Елена Гончарова, звоните в дежурную часть ГУФСИН по номерам 8 (343) 359-56-11, 8 (922) 184-27-66 или в отдел розыска ГУФСИН по телефону 8 (343) 359-57-44.

Еще по теме

  • Следственный отдел Первоуральска Следственного комитета России по Свердловской области завел уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении бывшей сотрудницы городского ОВД. Сотрудника полиции уволили в связи с утратой доверия — ее уличили в незаконной постановке на учет мигрантов.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!