Главу Первоуральска оштрафовали за затягивание с ответом

Суд оценил нарушение в 30 тысяч рублей.

Мэр Первоуральска Игорь Кабец привлечен к административной ответственности за непредоставление информации по запросу компании-застройщика в установленные законом сроки. Арбитражный суд Свердловской области оценил нарушение в 30 тысяч рублей.

— В суд обратились антимонопольщики, которые нашли нарушение после жалобы компании «Дельтастрой». В ноябре 2019 года она обратилась к Кабцу с просьбой провести аукцион по аренде земельного участка, но получила отказ. При этом ответ был направлен только в январе 2020 года, что и стало поводом для жалобы, — сообщает «ФедералПресс».

Игорь Кабец попадался на подобных нарушениях уже дважды — и оба раза отделывался предупреждениями. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Фото на превью// pbs.twimg.com

Еще по теме

  • «Дельтастрой» — крупный застройщик. Фирма занимается возведением жилых домов с использованием средств дольщиков. Раньше она получала муниципальные контракты на предоставление жилья для льготных категорий граждан. Денис Лубенцов, учредитель «Дельтастроя», проходил как свидетель по делу бывшего главного архитектора Первоуральска Константина Гартмана, осужденного за то, что брал деньги за покровительство.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!