Пошла на красный. Пожилая первоуралочка погибла под колесами манипулятора

Обстоятельства аварии выясняет ГИБДД.

Неосторожность на дороге стоила жизни жительнице Первоуральска, 1945 года рождения. Сегодня, 1 февраля, около полудня на третьем километре Московского шоссе пенсионерку сбил грузовой манипулятор. Женщина решила перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора — среагировать водитель манипулятора не успел. Пострадавшая скончалась на месте ЧП еще до приезда скорой.

88mO2OW5LXk
То, что женщина начала переходить дорогу, когда горел запрещающий сигнал светофора, подтверждают очевидцы ДТП. Последние минуты жизни погибшей попали на запись видеорегистратора. Фото// ГИБДД Первоуральска
— 25-летний водитель грузового автомобиля Daewoo Ultra, житель Шалинского района, пояснил сотрудникам полиции, что он двигался по Московскому шоссе, на регулируемом пешеходном переходе увидел женщину, которая неожиданно вышла на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Он вывернул руль в другую сторону от пешехода, но наезда избежать не удалось, — сообщили в Госавтоинспекции.

Водительский стаж мужчины, 1995 года рождения, который был за рулем манипулятора, — семь лет. За это время он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД всего два раза — добавили в ГИБДД. В момент аварии водитель манипулятора был трезв. Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе следствия.

ГИБДД напоминает — в частности, пешеходам: соблюдать правила дорожного движения нужно неукоснительно; а при выходе на проезжую часть нужно убедиться, что водители видят вас и уступают дорогу. Дополнительные меры безопасности помогут избежать травм и гибели.

Еще по теме

  • Прошлым летом в Первоуральске грузовик сбил десятилетнего ребенка на пешеходном переходе. Мальчик погиб. Водитель большегруза оказался в центре города случайно — житель Казани попросту заблудился.
  • В июле пожилая жительница Первоуральска попала под колеса автокрана. Пострадавшую госпитализировали в одну из больниц Екатеринбурга.