Козел Люцифер предсказал раннюю весну

Верблюдица с ним согласилась. А вот белка — против.

Сегодня, 2 февраля, козел Люцифер и верблюдица Ляля в зоопарке Первоуральска предсказывали погоду на весну. Животным поставили миски с лакомством (морковкой) и таблички — «ранняя весна» и «поздняя весна». Верблюдица Ляля выбрала морковку из миски с «ранней весной». Козел Люцифер (он же Лютик) Лялю поддержал, а после угощения и вовсе съел бумажку с надписью.

kozel-Lyutsifer
2 февраля отмечают День сурка. Обычно по поведению проснувшегося от зимней спячки грызуна пытаются предсказать вероятность наступления ранней весны. Но у нас эту традицию немного изменили. Фото// Pervo.ru

А вот бельчонок Гилиан из зоопарка Екатеринбурга с первоуральскими животными не согласен.

—  Сотрудники [зоопарка] насыпали снег в две одинаковые чашечки и спрятали в него орешки: в чашечку слева вставили флажок с надписью «Ранняя весна», в чашечку справа — флажок «Поздняя весна», — передают журналисты портала Е1. — Бельчонок сначала метался и не хотел ничего предсказывать, но потом все же сделал свой выбор, съев орешки из правой чашечки. Так что, если верить пушистому синоптику, Свердловская область еще не скоро избавится от снегопадов.

Сейчас больше похоже на правду именно предсказание Гилиана: уже на следующей неделе в регионе ожидаются снегопады и похолодание.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!