В полиции Первоуральска новый начальник. Временный

Он пробудет на этой должности два месяца.

Полковник из Нижнего Тагила Вячеслав Шведчиков назначен новым временно исполняющим обязанности главы ОМВД Первоуральска. Как сообщает ТК «Евразия», возглавлять первоуральскую полицию Шведчиков будет два месяца, после чего вернется в Тагил — такое решение принял начальник ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков.

shvedchikov1

Вячеслав Шведчиков родился в Ирбите. Закончил школу в небольшом городке Туринске, отслужил на Дальнем Востоке в пограничных войсках («Каждый должен пройти через ряды российской армии, чтобы уметь держать оружие и защищать Родину. И помнить о том, кто мы такие — ибо кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего», — говорит Шведчиков). После решил служить в правоохранительных органах — «прошел путь от милиционера-кинолога до начальника криминальной (тогда еще) милиции». Закончил академию МВД, уже работая. В правоохранительных органах Вячеслав Шведчиков служит 24 года, с 2018-го возглавлял полицию Нижнего Тагила.

 

 

— Нет таких сложностей, которые бы не решались в рабочем порядке, — считает Вячеслав Шведчиков (эта фраза прозвучала в интервью, опубликованном в сети Интернет несколько лет назад).

Еще по теме

  • Без постоянного руководителя полицейские Первоуральска работают с 2018 года — от должности был отстранен Олег Грехов, обвиняемый в получении взятки. Сначала его пост занял подполковник Владимир Хомяков. В октябре 2019 года врио начальника ОМВД стал подполковник Иван Козырчиков из Каменска-Уральского. Куда он переведен сейчас, не сообщается.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!