В Первоуральске за нарушение санитарных норм оштрафованы пассажироперевозчики

Проверки общественного транспорта в городе продолжаются.

Суд наказал пассажироперевозчиков Первоуральска, обслуживающих междугородние направления. Предпринимателей оштрафовали на 50 и 200 тысяч рублей за многочисленные нарушения санитарных требований, введенных из-за угрозы распространения коронавируса.

passazhiroperevozchiki
Проверки проводились еще в октябре прошлого года. Фото// Pervo.ru
В списке зафиксированных нарушений — неиспользование и недостаточный запас средств индивидуальной защиты, недостаточный запас или отсутствие дезинфицирующих средств, непроведение обработок транспорта, — сообщает ТК «Интерра».

Кроме того, совместная проверка Роспотребнадзора и прокуратуры выявила нарушения и в здании городской автостанции. Сотрудникам не измеряли температуру, а приборов для обеззараживания воздуха в помещении и вовсе не было.

Административные протоколы были направлены в суд, который согласился с Управлением Роспотребнадзора. Пассажироперевозчики признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). В итоге, по требованию суда, компания «Навигатор» должна заплатить штраф 200 000 рублей, директор ООО «Фаэтон-авто» Эльдар Васиков — 50 000 рублей.

В настоящее время, на основании проверок администрации города и полиции, Роспотребнадзор готовится передать в суд еще несколько подобных дел.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!