В страшной аварии на свердловской трассе погибли пять человек

Еще трое попали в реанимацию.

Пять человек погибли и трое пострадали при столкновении автомобилей Skoda и ВАЗ-2110 на трассе Нижние Серги — Михайловск — Арти. Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть вечером в субботу, 6 февраля.

ef9ce02c0a6c7e4f7fe1592a8b3a3b2e21aecd37b_727_485_c
По одной из версий, причиной аварии стала непогода. Фото// читатель Е1
— Тревожное сообщение о столкновении двух транспортных средств, «десятки» и Skoda, поступило в дежурную часть ОВД Нижних Серёг по линии 112 в 19.23 по местному времени, — сообщил руководитель пресс-службы МВД России по Свердловской области Валерий Горелых журналистам портала Е1. — На указанный адрес направили семь нарядов ГИБДД во главе с начальником районной ДПС майором полиции Сергеем Смуровым. Туда же выехал начальник территориального ОВД Дмитрий Четвериков и врио начальника областного ГИБДД Алексей Спиридонов. Столкновение произошло в районе седьмого километра обхода города Нижние Серги. В тот роковой момент по трассе двигался ВАЗ-2110 с башкирскими номерами, машина ехала вниз по склону в сторону Екатеринбурга, а Skoda — в сторону Михайловска, вверх. По предварительным данным, «десятка» выехала на встречную полосу и допустила столкновение с иномаркой. От несовместимых с жизнью травм погибли пять человек, еще трое госпитализированы в центральную больницу Нижних Серёг в реанимационно-хирургическое отделение.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что состояние пострадавших оценивается как тяжелое. Губернатор Евгений Куйвашев взял их лечение на личный контроль, поручил Минздраву обеспечить оказание медпомощи.

Причиной ДТП могла стать погода. Днем шел дождь, а к вечеру трассу подморозило, начался снегопад. Возможно, из-за этого водитель «десятки» не справился с управлением.

Еще по теме