Жителям Свердловской области разрешили присутствовать на спортивных мероприятиях. Но не всем и не на всех

Стадион «Уральский трубник» в Первоуральске для зрителей по-прежнему закрыт.

Еще летом глава Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил проводить в регионе массовые мероприятия на открытом воздухе с присутствием зрителей. А в декабре зрителей разрешили пускать на спортивные мероприятия, которые проводятся в закрытых помещениях. Тогда больше всего обрадовались фанаты хоккейного клуба «Автомобилист» в Екатеринбурге (они уже писали открытое письмо губернатору и требовали пустить их на матчи). Первоуральским болельщикам повезло меньше. В этом сезоне домашние игры «Уральского трубника» проходят без зрителей.

— Стадион «Уральский трубник» на сегодняшний день работает, в спортивных секциях идут тренировки. На территории стадиона проводятся соревнования, но пока без участия зрителей, — прокомментировала ситуацию с болельщиками пресс-секретарь мэрии Вера Иванищева. — Связано это с ограничением проведения массовых мероприятий из-за эпидобстановки в городе. Ограничение установлено по Рекомендации Роспотребнадзора. Как только ситуация позволит, ограничения будут сняты.

Таким образом, для зрителей стадион откроется только тогда, когда в городском округе начнет уменьшаться число заболевших коронавирусом.

Фото на превью// Уральский трубник

Еще по теме

  • В декабре болельщики из Иркутска нашли выход из положения. Чтобы посмотреть хоккейный матч в Первоуральске, они арендовали автовышку.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!