Бывший железнодорожник осужден за получение взяток

Обвиняемый избежал реального лишения свободы.

Городской суд Первоуральска вынес приговор бывшему начальнику отдела контроля пассажирских перевозок Уральского регионального отделения Центра контрольно-ревизионной деятельности АО «Федеральная пассажирская компания» Владиславу Кирилюку, уличенному в подкупе. Следствием установлено, что в 2017-2019 годах Кирилюк систематически получал деньги от начальников пассажирских поездов за представление конфиденциальной информации о графике предстоящих ревизий, а также за не включение их в график предстоящих проверок.

— Он признан виновным в совершении в общей сложности восьми эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в, г» ч.7 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере за незаконные действия (бездействие)», — сообщила ЕАН Наталья Шандровская, старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СКР.

В суде рассматривалось дело по семи эпизодам коммерческого подкупа. Установлено, что бывший работник Федеральной пассажирской компании за свое содействие успел получить 1,3 млн рублей. Тем не менее Кирилюк избежал реального лишения свободы. Он приговорен к 6 годам условно с испытательным сроком 4 года, а также с лишением права занимать руководящие должности в течение 2 лет.

Фото на превью // banzaiclub

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!