В Первоуральске предприниматели не всегда убирают снег у магазинов и офисов

За это бизнесменов могут наказать.

Специалисты отдела благоустройства проверили, насколько качественно и своевременно предприниматели Первоуральска чистят от снега территории рядом с магазинами и офисами. Недочеты есть. И устранить их должны за неделю.

sneg-u-magazinov1
Комиссия работала на улице Ватутина. Сотрудники отдела благоустройства проверили, как собственники и арендаторы помещений очищают от снега входные группы, тротуары и парковочные места. Фото// Pervo.ru
— Данные проверки проводятся в зимний период ежегодно с 15 октября по 15 апреля, — поясняет главный специалист отдела благоустройства и дорожного хозяйства Управления ЖКХ и строительства Первоуральска Ксения Кичигина. — Во-первых, это облик магазинов. А во-вторых, из-за этих снежных валов можно не увидеть автотранспорт, что создает угрозу для пешеходов.

Как поясняют в УЖКХ, в зону ответственности юридических лиц и предпринимателей входит уборка и вывоз снега с территорий, которые прилегают к фасадам их помещений, тротуаров примыкающих и парковок, которые примыкают к их входным группам.

На первый раз проверяющие ограничиваются предупреждением — тем, кто не следит за уборкой и вывозом снега, выдали предписания устранить все недочеты в течение семи дней. Если за это время территорию не приведут в порядок, нарушителям правил благоустройства выпишут штраф в размере 10 тысяч рублей.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!