В Первоуральске полным ходом идет благоустройство Корабельной рощи

Во время прокладки коммуникаций ни одно дерево не пострадало.

Прокладка трубопровода завершается в Корабельной роще. Коммуникации необходимы для работы общественного туалета и торговых объектов на территории рощи. Представители администрации подчеркнули: во время проведения земляных работ деревья не пострадали.

1613457781_pervoru-9399
Вырубки и кронирования деревьев без острой необходимости не будет. Фото// Pervo.ru
— Мы обошли все зеленые насаждения, ни одно дерево не повреждено. В дальнейшем мы также будем избегать вырубки деревьев. Сохраним зеленые насаждения по максимуму, — говорит начальник УЖКХ Первоуральска Наталия Копытова.

Следующий этап благоустройства — подготовка к обновлению наружного освещения. До конца марта в роще планируют установить 160 новых опор.

Напомним, благоустройство проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Контракт выиграло ООО «Уралдортехнологии» (фирма оказывает «профессиональные услуги по дорожному строительству и благоустройству территорий», зарегистрирована в Екатеринбурге). За работу подрядчик получит 68 583 645,90 рублей.

В роще обустроят несколько детских и спортивных площадок, зону отдыха с шезлонгами, площадку для выгула собак, танцплощадку. Также здесь появятся объекты торговли и питания, общественный туалет.

Еще по теме

  • В октябре, изучив техзадание на благоустройство Корабельной рощи, активисты паблика «Удобный город» во «ВКонтакте» решили, что в ходе работ вырубят около сотни деревьев. И забили тревогу. Чиновники поясняют никакой массовой вырубки деревьев не планируется. Более того — в роще проведут дополнительное озеленение, высадят более 150 различных деревьев и кустарников.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!