Житель Первоуральска украл велосипед и пылесос у собственных соседей

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские Первоуральска по горячим следам поймали вора, укравшего детский велосипед, аргамак и пылесос. Оказалось, что ранее судимый похититель чужого имущества, 1988 года рождения, решил позаимствовать вещи у собственных соседей.

— В Отдел МВД России по городу Первоуральску поступило заявление от местной жительницы, 1990 года рождения, которая указала, что неизвестный находясь в доме № 2/25 по улице Герцена похитил, детский велосипед и аргамак на общую сумму 16 000 рублей. Спустя пять минут поступило еще одно заявление от гражданки 1980 года рождения, которая пояснила, что по тому же адресу неизвестный совершил кражу пылесоса на общую сумму 5 000 рублей, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области. — На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств произошедшего. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли следы обуви, следы пальцев рук.

Пострадавшие от рук неизвестного злоумышленника сообщили полицейским, что подозревают в краже вещей одного из жильцов бывшего общежития. И оказались правы. Украденные вещи нашлись в одной из комнат все того же дома на Герцена. Живущий там мужчина уже во всем признался.

Задержанный уже был неоднократно судим за кражу (ч.2, 3 ст.158 УК РФ), грабеж (ч.2 ст.161 УК РФ), разбой (ч.2 ст.162 УК РФ) и умышленное причинение вреда здоровью (ч.1 ст.112 УК РФ). Сейчас за очередное нарушение закона рецидивисту грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото на превью// ОМВД Первоуральска

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!