Сгорел заживо. Житель Чебоксар погиб на трассе под Первоуральском

Его «Газель» загорелась после ДТП.

Смертельная авария случилась в ночь на 20 февраля на 338 километре трассы Пермь — Екатеринбург возле АЗС «Varta». Около 3.00 часов ночи «Газель», ехавшая в сторону Екатеринбурга, врезалась в фуру «Магнита» MAN, припаркованную на обочине.

2i7T8So1tqc
Фото// ГИБДД Первоуральска
— Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель «Газели», двигаясь по трассе Пермь-Екатеринбург в направлении Екатеринбурга в районе 338 км не обеспечил постоянный контроль за движением и допустил столкновение со стоящей на обочине фурой MAN, после чего «Газель» загорелась. Водитель погиб, — сообщили в ГИБДД по Свердловской области.

По словам очевидцев аварии, от удара груженую фуру протащило несколько десятков метров. «Газель» фактически расплющило о задний борт прицепа. После столкновения она загорелась. Проезжавшие мимо автомобилисты пытались потушить пламя. Не вышло. Водитель «Газели» погиб на месте происшествия, заживо сгорев в своем автомобиле.

На место происшествия прибыли спасатели пожарной части Первоуральска, они и потушили горящий автомобиль. Сейчас на месте ЧП работают сотрудники следственно-оперативной группы и МЧС. Личность погибшего установлена. Им оказался житель Чебоксар, 2000 года рождения. Его стаж вождения — один год. За нарушение ПДД погибший три раза привлекался к административной ответственности.

ГИБДД Первоуральска напоминает водителям о том, что на дороге нужно быть предельно внимательными, соблюдать правила дорожного движения, следить за дорожной обстановкой и не превышать скоростной режим.

Еще по теме