В выходные в Первоуральске задержали девять пьяных водителей

ГИБДД выходила в сплошные рейды.

Итог рейдов ГИБДД в Первоуральске в прошедшие выходные, с 20 по 23 февраля, — девять пьяных водителей, двое из которых к тому же попались за рулем «под градусом» повторно. Сейчас отвечать им придется уже по уголовной статье (264.1 УК РФ) — автолюбителей могут лишить свободы на срок до двух лет.

07B5zTNonTE
Водителям, севшим за руль в состоянии алкогольного опьянения, придется не только заплатить 30000 рублей штрафа, но и расстаться с водительским удостоверением (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ). Такое же наказание, как и за пьяное вождение, ждет еще пятерых — они отказались от медосвидетельствования. Фото// ГИБДД Первоуральска

Кроме того, у шести остановленных автоинспекторами водителей, не оказалось прав — их ждет от 5000 до 15000 рублей штрафа (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ). Всего за время рейда ГИБДД Первоуральска выявила 228 нарушителей.

Тотальные проверки в эти дни проходили на территории всей Свердловской области. С 20 по 23 февраля инспекторы задержали 252 нетрезвых водителя, из которых 66 отказались от медицинского освидетельствования, а еще 29 попались на повторном нарушении.

Еще по теме

  • Ранним утром 21 февраля на 1 километре автодороги Ревда – Гусевка машина насмерть сбила пешехода. Водитель, житель Первоуральска, скрылся с места происшествия. А потом сам пришел в полицию с повинной. Говорит, что испугался, потому и сбежал.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!