Для владельцев Единой социальной карты проезд в общественном транспорте будет дешевле

Акция продлится до 1 июня.

Владельцы Единой социальной карты смогут экономить на проезде в общественном транспорте. Акция действует на городских и пригородных маршрутах. С 1 марта до 1 июня жители восьми городов Свердловской области, в том числе и Первоуральска, будут платить за проезд на 8 рублей меньше, чем все остальные, — сообщает Департамент информационной политики региона.

2c78d1eb-41cf-4e3c-a117-eabc20aa661b-appoblgazetamediaPEgqBpU8wwsCvvKmFpZ0eDFDsRNw4DmY.jpeg.1024x0_q85
Скидка действует в троллейбусах, трамваях и автобусах (даже в коммерческих). Предусмотрена она и для владельцев карты «Мир» — они смогут сэкономить по семь рублей за каждую поездку. Фото// Павел Ворожцов, Облгазета
— В Свердловской области еще не завершен период сложной эпидемиологической ситуации и потому акция решает сразу две задачи. Во-первых, свердловчане и гости нашего региона смогут немного сэкономить. Во-вторых, за счет бесконтактной оплаты проезда снизят риск передачи инфекции, обезопасят себя и своих близких, — говорит заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексея Сабитов.

Скидки действуют в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Среднеуральске, Первоуральске, Краснотурьинске, Ревде, Сысертском и Шалинском округах. Сэкономить можно в общественном транспорте, оборудованном устройствами для приема бесконтактных банковских карт.

Еще по теме

  • Единая социальная карта включает в себя три ключевых приложения: банковское, транспортное и торгово-сервисное. Подробнее — читайте здесь.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!