На подъезде к Первоуральску лоб в лоб столкнулись две иномарки

Момент аварии попал на видео.

Вечером 8 марта на трассе под Первоуральском произошло серьезное ДТП. Около 19.00 на 2-м километре подъездной дороги лоб в лоб столкнулись KIA и Peugeot. Момент аварии попал на запись видеорегистратора.

Видео// предоставлено ГИБДД Первоуральска

— Водитель KIA, двигаясь со стороны Первоуральска в сторону дороги Пермь — Екатеринбург, не обеспечила постоянный контроль за движением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с Peugeot, — сообщили в ГИБДД по Свердловской области.

За рулем KIA была 32-летняя женщина. Вместе с ней на переднем сиденье автомобиля в детском автокресле ехал пятилетний ребенок. Они, а также 55-летний водитель Peugeot и его пассажирка, 1966 года рождения, серьезных травм в аварии не получили. Медики осмотрели участников ДТП и отпустили.

Водительский стаж женщины, вылетевшей на встречку за рулем KIA, — шесть лет, добавили в ГИБДД. Госавтоинспекторы отмечают, что за последние два года автоледи штрафовали за нарушение правил дорожного движения 28 раз.

E59n09zLIbs
Автолюбители в социальных сетях пишут о том, что на этом участке дороги большая колея. Фото// ГИБДД Первоуральска

ГИБДД напоминает автолюбителям о необходимости учитывать дорожные и погодные условия и призывает отказаться от резких маневров. Особенно внимательными нужно быть тем, кто перевозит в своем авто детей.

Еще по теме

  • 37-летняя жительница Ревды Татьяна Маркелова, мать троих детей, получила тяжелые травмы в дорожной аварии на Пермской трассе. 28 февраля «Ладу Гранту» Татьяны занесло, она налетела на разделительный барьер, встав боком на полосе, и в нее врезался грузовик MAN, после чего легковушку отбросило в кювет. Основной удар большегруза пришелся на водительское сиденье. Татьяна Маркелова в реанимации. Ее семье нужна помощь.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!