Хороший матрас для хорошего человека

В «ОК Матрас» знают, как получить наслаждение от сна.

Федеральный интернет-магазин товаров для сна Ок Матрас предлагает широкий ассортимент матрасов от известных мировых и отечественных производителей. Для тех покупателей, которые не могут подобрать подходящую модель в каталоге, предлагается изготовление товаров нестандартных размеров на заказ. В последнее время повысился спрос на изделия толщиной, достигающей 40 см. Чем обусловлена их популярность? Нужна ли такая толщина?

Верно предположение, что чем толще модель, тем лучше ее качество. Тонкие варианты толщиной 16-19 см будут не самым удобным предложением для взрослого человека. Если кто-то сочтет их пригодными для сна, то это будут очень легкие люди, например, дети. У человека весом более 60 кг в спальне должно быть изделие толщиной не менее 19 см. Чем тяжелее человек, тем жестче должна быть модель, чтобы обеспечить лучшую поддержку его позвоночника. Чем тверже изделие, тем больше его толщина.

Конструкция также важна. Обычно общая толщина матраса зависит от конфигурации различных слоев пены внутри него. Спальные изделия разной степени жесткости будут отличаться толщиной отдельных внутренних слоев. Поэтому при рассмотрении того, какая толщина подойдет лучше всего, следует учитывать его твердость.

Толщина матраса 40 см — возможно ли?

Поскольку самая популярная толщина изделий для сна на рынке составляет от 20 до 25 см, можно ли купить вариант толщиной 40 см? Мы можем изготовить модель нестандартного размера по запросу.

Очень высокая модель часто ассоциируется с роскошью, потому что высокие кровати используются, например, в пятизвездочных отелях, где также используются лучшие модели. Однако стоит отметить, что в отелях впечатление от высокого изделия обманчиво, потому что на самом деле высокой является кровать. Кроме того, на классический вариант очень часто кладут поверхностную модель толщиной 5 см, что усиливает этот эффект. Так что это вовсе не матрас толщиной 40 см, как думают некоторые гости.
При заказе модели толщиной 40 см следует помнить, что он должен дышать и обеспечивать полную циркуляцию воздуха и влаги. Чем толще изделие, тем сложнее эта задача.

Если вы мечтаете о высоком варианте, потому что ассоциируете его с комфортом и элегантностью, вы получите тот же эффект, купив высокую кровать и дополнительно выбрав поверхностный матрас к классическому матрасу. Этот комплект обеспечит вам даже больший комфорт, чем гостиничные матрасы.