В Первоуральске автобус сбил пешехода. Водитель не остановился на запрещающий сигнал светофора

Госпитализировать пострадавшую не стали.

В Первоуральске пассажирский микроавтобус Ford Transit сбил женщину, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора. Авария произошла у ТЦ «Мегаполис» сегодня, 12 марта, около девяти часов утра.

Видео// предоставлено ГИБДД Первоуральска

— 12 марта 2021 года в 8.44 водитель, 1962 года рождения, управляя автобусом Ford Transit, двигаясь по проспекту Ильича со стороны проспекта Космонавтов в сторону улицы Физкультурников, возле дома №13а совершил выезд на регулируемый пешеходный переход на запрещающий красный сигнал светофора, где совершил наезд на женщину-пешехода, 1972 года рождения, переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора, — сообщили в ГИБДД.

Пострадавшую отвезли в больницу. Госпитализация не потребовалась — у женщины ушибы и растяжение, лечение она будет проходить амбулаторно.

Стаж вождения 58-летнего мужчины, который был за рулем автобуса, 41 год — добавили в ГИБДД. Автобус маршрута №1 принадлежит индивидуальному предпринимателю Александру Бронникову.

— Мы уже провели расследование и выяснили, что водитель виноват. Он проехал на красный сигнал светофора. Отмечу, что автобус находился не на маршруте и ехал без пассажиров. Водитель будет привлечен к ответственности. Мы незамедлительно проведем инструктаж по технике безопасности и примем все меры по недопущению подобных нарушений со стороны наших водителей, — прокомментировал ситуацию пассажироперевозчик.

ГИБДД напоминает

  • Пешеходам — прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители вас заметили, а главное — остановились! Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части.
  • Водителям — соблюдайте правила дорожного движения, не совершайте резких и неоправданных маневров, следуйте указанному скоростному режиму. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Будьте внимательны к детям у дороги, а также к пожилым, ведь их действия на дороге бывают непредсказуемы.

Еще по теме

  • В феврале житель Первоуральска сбил пешехода в Ревде и скрылся с места происшествия. А потом сам пришел в полицию с повинной.
  • Неосторожность на дороге стоила жизни жительнице Первоуральска, 1945 года рождения. 1 февраля, около полудня, на третьем километре Московского шоссе пенсионерку сбил грузовой манипулятор. Женщина решила перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора.