Вылетел в кювет. На Пермской трассе водитель фуры умер за рулем автомобиля

ГИБДД Первоуральска выясняет обстоятельства ЧП.

Водитель из Ижевска умер за рулем своей машины. 54-летнему мужчине стало плохо, но дальнобойщик успел уйти в кювет, никого не зацепив. ЧП произошло на 297 километре трассы Пермь — Екатеринбург сегодня, 18 марта, около девяти часов утра.

DTP-na-trasse
— Дальнобойщик ехал из Ижевска, сердце прихватило. Ушел в кювет, хорошо, никого не зацепил. Приехала скорая, констатировала смерть, — рассказали очевидцы аварии журналистам портала Е1. Фото// ГИБДД Первоуральска
— Водитель автомобиля Scania в составе с полуприцепом Kögel, 1966 года рождения, двигаясь со стороны Перми в направлении Екатеринбурга, по неустановленной причине допустил съезд с проезжей части дороги. Прибывшая на место ДТП скорая медицинская помощь телесных повреждений, характерных для ДТП, у водителя не выявила, констатировала смерть, — сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

По данным ГИБДД, водительский стаж погибшего жителя Удмуртской республики — 36 лет.

На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа. Сейчас ГИБДД Первоуральска выясняет все обстоятельства происшествия (назначена судебно-медицинская экспертиза), разыскиваются родственники погибшего.

DTP-na-trasse2
Фото// читатель Е1

ГИБДД напоминает: при плохом самочувствии автолюбителям стоит воздержаться от поездок. Если во время движения появились признаки недомогания, нужно остановиться и вызвать помощь.

Еще по теме

  • 25 февраля Fiat Ducato врезался в столб недалеко от дома №10а по улице Береговой в Первоуральске. Водитель, 1965 года рождения, погиб на месте. По одной из версий, у 55-летнего мужчины остановилось сердце. В момент аварии пассажиров в автомобиле не было.