«Весна, у психов обострение». Бизнесмена из Первоуральска обвинили в шантаже интимными фото

Виталий Листраткин стал фигурантом полицейского разбирательства.

Жительница Саранска обвинила первоуральского бизнесмена в шантаже интимными фотографиями. Женщина утверждает, что руководитель интернет-провайдера «Интерра», Виталий Листраткин взломал ее страницу во «ВКонтакте».

— В заявлении, которое прислали из полиции Саранска к нам, значилось ровно три вещи: мои имя и фамилия и два номера сотовых телефона, — рассказал Виталий Листраткин журналистам портала Е1. — В качестве опорной информации указан телефон, который зарегистрирован на меня, и числится он за моей школой тхэквондо «Тангун». Я купил симку, засунул ее в телефон и оставил на ресепшене. Второй непонятно чей. В целом речь идет о том, что я якобы создал фейковую страницу в интернете под женским ником. И уже с нее взломал страницу жительницы Саранска, либо женщина могла принять ее за настоящую. А после между страницами произошел обмен интимными фотками. Со слов женщины, то ли я сам, то ли я от лица этого поддельного аккаунта вымогал деньги за эти фотографии. Правда, сколько [вымогал], мне не сказали. И вот тетенька эти штуки связала со мной. Почему со мной, неизвестно, но тут, скорее всего, действительно рандомная вещь. Весна, у психов обострение.

Листраткин отметил, что бывал в Саранске. Только с того момента прошло же 35 лет. А 27 ноября 2020-го, когда произошел инцидент, первоуралец находился на самоизоляции из-за коронавируса, получив положительный тест днем ранее. По словам предпринимателя, дело «очень путаное». Даже сотрудник полиции, который вызывал его для объяснений, не смог до конца во всем разобраться.

— Я давно не депутат и вылез из политики. А если бы был депутатом? Я представляю, как бы всё это дело полоскали. А если бы еще моя фамилия была связана с человеком, которого сейчас нельзя называть? Думаю, сюда все бы следователи сбежались, — рассуждает Виталий Листраткин.

В полиции ситуацию пока не комментируют.

Фото на превью// с личной страницы Виталия Листраткина во «ВКонтакте»

Еще по теме

  • В 2019 году бывший депутат гордумы Первоуральска, бизнесмен, гендиректор «Интерры» Виталий Листраткин предположил, что на его жизнь могли покушаться.
  • Частный телеканал «Интерра ТВ» завершает свое существование «в связи с отсутствием денег из США», сотрудники будут распущены и пойдут работать на завод. Такую новость растиражировали летом 2018-го сразу несколько СМИ, со ссылкой на гендиректора «Интерры» Виталия Листраткина. Сам Листраткин написал в Facebook, что пошутил — а его слова приняли за чистую монету.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!