Семья погибшей первоуралочки подает новый иск в суд

Адвокат намерена добиться моральной компенсации для братьев Екатерины Ямщиковой.

Родственники Екатерины Ямщиковой, погибшей в городской больнице Первоуральска, решили снова обратиться в суд. Братья Екатерины собираются добиваться моральной компенсации.

— В гражданском процессе мы выиграли иск. Ее [Екатерины Ямщиковой] муж, папа, мама и двое маленьких детей получили совокупно 2,1 миллиона рублей. По 500 тысяч мужу и детям, по 300 тысяч — родителям. Мне не сказали, что у нее также есть два брата. Родственники не сообщили, а я не стала спрашивать. Сейчас я планирую подать точно такой же иск о компенсации морального вреда, только уже для ее братьев, — рассказала представитель пострадавших в суде Юлия Федотова журналистам портала Е1.

Екатерина Ямщикова скончалась в марте 2019 года. Врачи городской больницы Первоуральска не смогли распознать у пациентки острый аппендицит. По словам адвоката Юлии Федотовой, Екатерина «фактически сгнила заживо».

Врачи получили выговоры. Уже позже по факту смерти Екатерины Ямщиковой возбудили уголовное дело: сначала по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»), позже переквалифицировали. Уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность) все еще в производстве.

Фото на превью// pervo.ru

Еще по теме