Жительнице Крыма пришло уведомление о прививке от COVID-19, сделанной в Первоуральске

Наталья переехала из Свердловской области три года назад.

Жительнице Крыма на «Госуслугах» пришло уведомление об успешно пройденной вакцинации от коронавируса. Якобы 31 марта Наталья сделала прививку «Спутник V» в городской больнице Первоуральска. Вот только на родине (Наталья переехала в Крым три года назад) первоуралочка не была уже несколько лет. И никакую прививку, естественно, не делала.

M_MLdRoyrZs

— У меня были очень круглые глаза, когда я увидела письмо от «Госуслуг», — рассказала Наталья журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru.

На «Госуслугах» Наталье предоставили доступ к дневнику самонаблюдений за состоянием здоровья после прививки. А также пригласили на второй этап вакцинации.

В городской больнице Первоуральска не отрицают: произошла ошибка.

— Возможно, ошибка была допущена в цифре СНИЛСа (так как этот документ важен при занесении данных в регистр). Поскольку прислать свой СНИЛС пациентка отказывается, выяснить до конца не удастся. Возможность, что ошиблись специалисты в больнице при занесении данных, — есть. Сейчас сложно обнаружить, на каком этапе. Поэтому приносим извинения, — прокомментировали ситуацию в медучреждении.

Уже больше месяца в Свердловской области не хватает вакцины от COVID-19: тем, кто записался ранее, вакцинацию переносят, остальным в прививке пока отказывают. При том, что в период с 26 по 31 марта в регион поступило 58,6 тысячи доз вакцины. То есть в каждую больницу попало примерно 733 дозы. Как сообщил вице-губернатор Павел Креков, ситуация с нехваткой вакцины была предсказуема — количество желающих сделать прививку растет быстрее, чем темпы поставки.

Фото на превью// Е1

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!