Первоуральцев призывают сообщать о незаконных свалках

И приглашают на субботник!

Жители Первоуральска могут сообщать о несанкционированных свалках в городской «Экофонд». Уже сейчас специалисты ведут реестр захламленных территорий (только на сегодняшний день их около 80), мусор начнут вывозить, когда сойдет снег. В городе стартует месячник чистоты.

svalka
Контакты «Экофонда». Телефон: 8 (3439) 64-21-65. E-mail: mu_ekofond@prvadm.ru. Фото// «ТБО “Экосервис”»
— Первоуральск присоединится ко Всероссийскому субботнику, который пройдет 24 апреля, — поясняет директор МБУ «Экофонд» Сергей Игошев.  —  Уборка массовая, и потому проводят ее все: сотрудники коммунальных предприятий, рабочие заводов, студенты. Места работ в принципе уже определены. Так, сотрудники администрации освободят от мусора участок Корабельной рощи.
  • Рабочие «Динура» проведут субботник на улицах Ильича, Свердлова, Кирова, 50 лет СССР, приберутся в сквере у ДК «Огнеупорщик» и на автобусной остановке.
  • «Водоканал» приведет в порядок участок в Талице от поста ГИБДД до путепровода.
  • Работники АО «Русский хром 1915» устроят субботник на улице Урицкого (на участке от железнодорожного вокзала до первомайского переезда), на улице Комсомольской (от Урицкого  до  Трубников), на Розы Люксембург, на  участках  у  памятников Юлиусу Фучику и Дмитрию Карбышеву.
  • Студенты Первоуральского политехникума приберутся рядом с учебным заведением, а также на улице Прокатчиков и частично — на Гагарина.
  • Студентам ПМК выделили  нечетную сторону улицы Ленина (от Емлина до Ватутина).
  • Новотрубники пока не определились. Но в мэрии предполагают, что «как и в прошлые годы, они будут убирать центр города:  улицу Ватутина до Гагарина, Ленина,  проспект  Ильича, а также  сквер  имени  Федора Данилова, набережную Нижнего пруда, участок от путепровода до заводской проходной №2 и так далее».

Придомовые территории — зона ответственности управляющих компаний. И, конечно, самих жильцов многоэтажек.

— Надеюсь, что управляющие компании поддержат общегородской субботник и смогут обеспечить неравнодушных граждан, которые обратятся к ним, необходимым инвентарем, — резюмирует Сергей Игошев.

Общегородской субботник стартует 24 апреля в 13.00 и продлится два часа (до 15.00).

В чем будет заключаться месячник чистоты, который пройдет в Первоуральске с 19 апреля по 19 мая, в мэрии не уточнили.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!