На трассе Пермь — Екатеринбург столкнулись Lada и Ford. В аварии пострадали два человека

Подробности от ГИБДД.

Сегодня на 10-м километре Новомосковского тракта столкнулись две легковушки. Авария произошла около 4 часов утра. Автомобиль Lada, ехавший в сторону Екатеринбурга, внезапно повело, после чего он врезался в Ford Mondeo, который двигался в том же направлении.

— Водитель автомобиля ВАЗ-21083, двигаясь по автодороге Пермь — Екатеринбург со стороны Первоуральска в сторону Екатеринбурга по правому ряду, при перестроении во второй ряд не уступил дорогу автомобилю Ford Mondeo, двигавшемуся в попутном направлении, в результате чего допустил столкновение, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

В «Ладе» ехали два пассажира. Водитель легковушки подобрал попутчиков возле Решёт.

27-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, второй, 33-летний пассажир, — перелом левого плеча. Медики осмотрели пострадавших, оказали им помощь и отпустили домой. Лечиться пассажиры «Лады» будут амбулаторно.

Еще по теме

  • В середине марта на Пермской трассе водитель из Ижевска умер за рулем фуры.
  • Серьезная авария случилась в Первоуральске в ночь на 13 марта. На улице Чкалова водитель Geely, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, протаранил полицейский УАЗ. 43-летний водитель автомобиля Geely, устроивший аварию, от полученных травм скончался в больнице.