Полиция Первоуральска ищет двух мошенниц. Они украли «похоронные» у пенсионерки

Публикуем фотороботы подозреваемых.

В поселке Новоуткинске под Первоуральском две мошенницы обокрали 87-летнюю пенсионерку. Женщина сама пустила их в квартиру. Поняв, что после визита незваных гостей пропали деньги — 90 тысяч рублей, которые она откладывала на похороны, первоуралочка вызвала полицию.

— Пенсионерка рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что 16 марта, вернувшись домой из церкви, услышала звонок в дверь квартиры. Открыв, увидела неизвестную женщину, которая предложила поставить прививку. Старушка согласилась. Пока пенсионерка ходила в комнату за медицинским полисом, неизвестная прошла на кухню и начала что-то писать в своем ежедневнике черного цвета, при этом разговаривала по телефону. Пожилая женщина отдала свой медицинский полис и ждала дальнейших действий. Через пару минут в спальне зазвонил телефон, пенсионерка пошла ответить на телефонный звонок и обнаружила в комнате еще одну неизвестную ей женщину, которая стояла за дверью шифоньера, — сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

Испугавшись, хозяйка квартиры начала кричать. Мошенницы сбежали. А потерпевшая решила проверить накопленные сбережения и обнаружила пропажу. Полицейские составили фотороботы подозреваемых.

 

Следственный отдел полиции Первоуральска уже возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Мошенницам грозит до пяти лет лишения свободы.

Если вы видели подозреваемых, звоните в дежурную часть полиции Первоуральска. Телефон: 8 (3439) 64-82-21.

Фото на превью// Комсомольская правда

Еще по теме

  • В марте мошенники заставили первоуралочку отдать им больше миллиона рублей. Для этого женщина взяла кредиты сразу в семи банках.
  • Мошенники придумали новую схему получения сведений о банковских картах россиян. Они рассылают электронные письма, которые имитируют официальные сообщения с сайта Госуслуги. В сообщении говорится, что получателю полагаются социальные выплаты — для их получения нужно перейти по ссылке.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!