В Первоуральске неизвестный расправился с двумя собаками. Он повесил их на дереве

Трупы животных обнаружили случайные прохожие.

В микрорайоне Шайтанка неизвестный привязал к дереву двух собак, а после придушил их. Трупы животных обнаружили местные жители. Кадры чудовищной находки зоозащитники Первоуральска опубликовали в своей официальной группе во «ВКонтакте».

Видео 18+. Не для слабонервных
— Наш диспетчер вспомнила один из сотни звонков, который прозвучал примерно пару недель назад. Звонил мужчина, требовал забрать его домашних собак в приют, так как он продал дом в Шайтанке и не собирается их забирать.

После того, как наша диспетчер предложила помочь стерилизацией для ускорения процесса пристроя в новые семьи, мужчина сказал, что ему некогда и он удавит собак, — сообщили в Обществе защиты животных.

Предположительно, было три собаки. На видео видно, что около погибших животных бегает еще один пес. Зоозащитники пообещали попытаться отловить его (собака никого к себе не подпускает). Кроме того, они намерены установить личность хозяина убитых животных и обратиться с заявлением в полицию.

Впрочем, в правоохранительных органах уже в курсе ситуации.

— Факт зарегистрирован в территориальном отделе внутренних дел. Проверку поручено провести службе участковых уполномоченных. Она уже проводится. Они сейчас опрашивают местных жителей на предмет установления личности живодера или живодеров. Прежде всего из числа лиц, ведущих асоциальный образ жизни и способных на такие поступки. По итогам проверки будет принято обоснованное решение, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

За последние дни это не первая страшная находка в окрестностях Первоуральска. 2 апреля жители поселка Доломитового обнаружили шкуры еще нескольких убитых собак. Как предполагает автор фотографии (страшные снимки появились в группе «Инцидент | Первоуральск» во «ВКонтакте»), животных могли съесть.

Связаны ли убийства животных между собой, предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов.

Фото на превью// kaskad.tv