На проспекте Космонавтов Lada Granta сбила восьмилетнего мальчика

Ребенок пытался перебежать дорогу.

В понедельник, 5 апреля, в Первоуральске 49-летний мужчина за рулем Lada Granta сбил восьмилетнего мальчика. Авария произошла на проспекте Космонавтов напротив дома №27 около 17.30. Ребенок бежал к другу в гости.

DTP-s-rebenkom
Серьезных травм мальчик не получил. Фото// ГИБДД Первоуральска
— Установлено, что мальчик на улице находился один, гулял недалеко от дома, дорогу решил перейти, чтобы сократить путь, направлялся к другу в гости. Пешеходный переход находился рядом c местом ДТП, ребенок решил перебежать дорогу в неположенном месте, — сообщили в ГИБДД Первоуральска.

Водитель «Лады» пояснил, что ехал со скоростью 40-50 км/час. Ребенок неожиданно выбежал на дорогу — автолюбитель пытался затормозить, но не успел. Врачи осмотрели пострадавшего пешехода и отпустили домой. Серьезных травм мальчик не получил.

Госавтоинспекция Первоуральска призывает регулярно проводить с детьми беседы о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, а также контролировать их досуг.

Еще по теме

  • 15 марта в Первоуральске на пешеходном переходе сбили двух подростков.
  • 12 марта пассажирский микроавтобус Ford Transit сбил женщину, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора. Авария произошла у ТЦ «Мегаполис».