В Первоуральске пассажирский автобус въехал в грузовик

На дороге было что-то рассыпано.

Сегодня утром на улице Ленина у остановки «Водная» произошла авария с участием грузовика и автобуса. Люди в ДТП не пострадали, в момент аварии пассажиров в автобусе 155-го маршрута не было.

DTP-s-avtobusom
Как пояснили в ГИБДД, авария случилась из-за несоблюдения дистанции. Фото// Инцидент | Первоуральск
— Водитель 1976 года рождения, управляя автобусом Yutong, двигаясь по улице Ленина со стороны улицы Береговой в направлении проспекта Космонавтов по крайней правой полосе, не соблюдая безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, допустил столкновение с автомашиной Renault Premium под управлением водителя 1963 года рождения. В момент ДТП в салоне автобуса пассажиры не перевозились. В дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал, — рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска Олеся Токарева журналистам ТК «Интерра».

Сам виновник аварии считает, что причиной ДТП стали дорожные условия. По словам водителя автобуса, кто-то рассыпал на дороге субстанцию, похожую на корм для птиц. Видимо, пассажирский автотранспорт повело на склизком асфальте.

В результате аварии у почти нового автобуса разбито лобовое стекло. На его замену пассажироперевозчику придется потратить около 40 тысяч рублей.

Еще по теме

  • 4 апреля на 10-м километре Новомосковского тракта столкнулись две легковушки. Авария произошла около 4 часов утра. Автомобиль Lada, ехавший в сторону Екатеринбурга, внезапно повело, после чего он врезался в Ford Mondeo, который двигался в том же направлении.
  • Водитель из Ижевска умер за рулем своей машины. 54-летнему мужчине стало плохо, но дальнобойщик успел уйти в кювет, никого не зацепив. ЧП произошло на 297-м километре трассы Пермь — Екатеринбург 18 марта около девяти часов утра.