Будут пробки. Реконструкция проспекта Ильича начнется уже завтра

Четную сторону дороги перекроют.

Большая реконструкция проспекта Ильича в Первоуральске начнется на этой неделе. Уже завтра, 23 апреля, изменится схема движения автотранспорта. Будет полностью закрыто движение (не только для автомобилистов, но и для пешеходов тоже) по четной стороне — от площади Победы до улицы Трубников. Движение автомобилей в обоих направлениях будет осуществляться по нечетной стороне проспекта Ильича, по одной полосе в каждую сторону.

Первоуральцы уверены: теперь на проспекте Ильича будут пробки. И это — не единственная проблема.

— Хорошее дело организовали! Школьники 1-2 классов школы № 32, живущие на другой стороне улицы, сейчас буду переходить пять дорог — две через светофор и три через переходы. При условии, что раньше переход был один по светофору и один через переход. Заботу о детях проявили, — рассуждает в одном из пабликов во «ВКонтакте» первоуралочка Надежда Сабанина.

Нечетная сторона проспекта Ильича будет закрыта для движения только после завершения реконструкции на четной.

В рамках реконструкции будет сделана новая развязка: с улицы Ленина можно будет проехать на улицу Трубников напрямую, а не в объезд, как сейчас. Изменится и схема движения на площади Победы — транспорту больше не придется ездить по кольцу.

Напомним, реконструкция проспекта Ильича проходит в рамках Комплексной программы благоустройства и развития Первоуральска, разработанной «Центром аналитики городов». Контракт выиграло ООО «Битумен» (фирма зарегистрирована в Екатеринбурге, позиционирует себя как дорожно-строительный холдинг). Работы будут выполнены за 117 918 265,90 рублей.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!