Погорельцы из Первоуральска просят помощи. Им нужно восстанавливать дом

Публикуем телефон семьи и реквизиты для перечисления посильных средств.

21 апреля в доме на улице Электриков, 3/2 (Совхоз «Первоуральский»), где жила Лариса Ганиятова с мужем и 14-летним сыном, случился пожар. Огонь повредил крышу, надворные постройки, домашнее имущество. Что не сгорело, то залито водой.

pogoreltsy1
Сообщение о возгорании поступило в 21.52. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 2 человека личного состава. В 22.08 пожарные ликвидировали открытое горение, в 22.52 завершили проливку и разбор сгоревших конструкций — так выглядит официальная картина ЧП. Фото// пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.
— Услышали хлопок. Муж встал посмотреть, что случилось. Открыл дверь — а в лицо пламя. Уже не выйти, — рассказала Лариса Ганиятова журналистам ТК «Интерра».

Муж и сын Ларисы выбрались из горевшего дома через окно. Сама женщина в тот страшный вечер была на работе.

Спасти из огня удалось документы, часть мебели, компьютер. Остальная техника и мебель обуглены и залиты водой. Жить в доме на Электриков сейчас невозможно. Погорельцев приютили родственники.

pogoreltsy2
Придомовая пристройка сгорела дотла. Фото// Первоуральск.ру

Семья Ганиятовых собирается восстанавливать дом. Кроме того, нужна помощь их соседям (в частном доме жили две семьи). Но бюджет погорельцев скромен, и строительство потянуть будет очень сложно.

Как помочь?

  • Деньги можно перечислить по номеру карты Сбербанка 4276 1609 2934 0421 (карта зарегистрирована на Юлию Константиновну К.).
  • Телефон Ларисы Ганиятовой: 8 (950) 645-96-67.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!