Жители Первоуральска могут пройти томографию в Екатеринбурге

Рассказываем, куда обращаться и как получить скидку.

Верно установленное медицинское заключение имеют огромную роль в успешности, цене и качестве лечебного плана. При отсутствии своевременного обследования и действенной терапии заболевание способно спровоцировать ряд осложнений, а в некоторых ситуациях привести к летальному исходу. Потому врачи рекомендуют при появлении аномальных симптомов не заниматься самолечением, а обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Для исследования патологий используют различные виды томографии. В ЕКБ существует ряд медицинский центров, где вы сможете пройти КТ или МРТ в удобное время по предварительной записи через сервис 36go.ru/ekaterinburg/.

Основные характеристики оборудования

В магнитно-резонансной и компьютерной томографии присутствует одно общее слово — томография. Этот термин означает применение аппаратуры, которая позволяет создавать послойный скрининг мягкий структур, костей, органов и сосудов. На первый взгляд конструкции обоих приборов схожи. Они представлены сложным программно-техническим комплексом, которые снабжены сверхчувствительными датчиками, фиксирующими сигналы, проходящие через объект исследования. Томографы в большинстве случаев представлены передвижным столом-трансформеров и трубой, внутрь которой находится сканер. В остальном схожесть установок заканчивается.

Как работает КТ и МРТ?

Компьютерное исследование считается единственным диагностическим методом, способным стать конкурентом электромагнитному скринингу. Принципы действия аппаратуры различаются, в основном, характером излучения:

  • у КТ — ионизирующее;
  • у МРТ — магнитное.

Из-за этого второй вид разрешено проводить неограниченное количество раз без восстановительного периода, а первое — не чаще, чем рентгенографию.

Электромагнитное сканирование способно показать химическое строение заданного отдела, а компьютерное — показывает о физическом состоянии. Важным различием двух диагностических приемов считают то, что МР-скрининг лучше визуализирует мягкие ткани, а компьютерное обследование — суставы и кости. Плюсом последнего в сравнении с томографией на магнитном оборудовании называют цену, так как она значительно ниже, потому КТ более доступная процедура для пациентов.

Томография в ЕКБ: запись в клинику

Для оформления заявки на прием к диагносту воспользуйтесь нашим сервисом. У нас вы сможете подобрать медицинское учреждения рядом с домом или работой, узнать о ней проверенные данные, изучить отзывы посетителей и актуальные расценки на обследование. Для резервирования места позвоните на единую линию записи по номеру, указанному на странице.