Сбил насмерть и сбежал. В Первоуральске водитель легковушки не заметил двух пешеходов на обочине

Автолюбителя уже задержали.

В Первоуральске машина насмерть сбила двух пешеходов, мужчину и женщину. Водитель скрылся. Трагедия произошла вечером 30 апреля в микрорайоне Магнитка, у дома №10 по улице Набережной.

sbil-peshehodov1
Инцидент произошел около 21.00. Фото// ГИБДД Первоуральска
— Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ 21080», двигаясь со стороны поселка Первомайка в направлении поселка Магнитка, допустил наезд на двух пешеходов, двигающихся по правой обочине в попутном направлении, после чего скрылся с места происшествия, — сообщили в ГИБДД.

Инспекторам ДПС по горячим следам удалось найти и задержать водителя, сбежавшего с места ЧП. Им оказался 22-летний житель Первоуральска. Он объяснил, что его ослепил свет фар встречного авто, из-за чего он не заметил пешеходов. Удар водитель почувствовал, но решил не останавливаться и поехал дальше.

sbil-peshehodov2
Водитель отечественной легковушки был трезв. Фото// ГИБДД Первоуральска

28-летний мужчина и 33-летняя женщина скончались на месте аварии от полученных травм до прибытия бригады скорой. Личности погибших уже установлены. В ГИБДД добавили, что на одежде пешеходов не было светоотражающих элементов — то есть в темноте на обочине они могли быть незаметны.

Госавтоинспекция просит сообщать о пешеходах, которые находятся на проезжей части с явным риском для жизни, по телефонам: 112 (единая служба спасения) или 102 (дежурная часть). На место сразу же прибудет экипаж полиции. По данным ГИБДД, каждый день полицейские «удаляют» с дорог порядка полусотни «рискованных» пешеходов, тем самым, возможно, спасая их. Вовремя полученная информация может предупредить несчастье.

Еще по теме

  • 26 апреля на пешеходном переходе через улицу Трубников рядом с домом №19 машина сбила молодого человека, переходившего дорогу. 46-летний водитель «Соляриса» был пьян — алкотест показал 1,228 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Неизвестно, что именно употреблял нарушитель, но в социальных сетях очевидцы пишут, что «водитель был в хлам».
  • В феврале житель Первоуральска сбил пешехода в Ревде и скрылся с места происшествия. А потом сам пришел в полицию с повинной.