Волонтеры Первоуральска прибрались у старой ротонды

И приглашают всех желающих на следующий субботник!

Добровольцы прибрались возле старой ротонды на улице Чкалова. Субботник состоялся в пятницу, 7 мая. Участвовали в нем волонтеры общественной организации «Город первых» и активисты движения «Удобный город».

ReWXr88auYc
Волонтеры говорят: уборка в этом районе уже стала доброй традицией. Фото// Город первых
— Вчерашняя уборка — это лишь маленький шажок к восстановлению парка вокруг ротонды. Хочется, чтобы в судьбе этого прекрасного архитектурного сооружения принимало участие больше местных жителей — ведь это их двор: здесь они гуляют с детьми, ежедневно ходят на работу. Гораздо приятнее, когда это место прибрано и ухожено, — говорит активист движения «Город первых» Данила Шестаков. — В этот раз нас поддержало немного жителей близлежащих домов, говорим им большое спасибо за помощь. Также благодарность активистам движения «Удобный город», очистившим старый фонтан от скопившейся там земли и восстановившим качели. В ближайшем будущем общими усилиями мы продолжим восстанавливать это место и надеемся на помощь горожан, организаций и административных структур.

В субботнике участвовало не так много народу — навести порядок (идеальный!) волонтеры не успели. Потому общественники приглашают всех на следующую акцию чистоты, которая состоится в пятницу, 14 мая, в 16.00. Перчатки, мешки для мусора и необходимый инвентарь (лопаты, грабли, метлы) эковолонтеры «Города первых» обещают предоставить.

Еще по теме

  • В Первоуральске (как и во многих других муниципалитетах Свердловской области) продолжается месячник чистоты. Он продлится до 19 мая.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!