На страже закона. Первоуральские полицейские приняли присягу

Десять молодых сотрудников пополнили ряды правоохранительных органов.

Накануне 9 мая полицейские приняли присягу. Торжественное мероприятие проходило в ОМВД Первоуральска. Молодые офицеры поклялись перед сослуживцами и ветеранами уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, верно служить России и Закону.

 

VtKigxga0Wc
— Помните, вступив в ряды защитников правопорядка, вы принимаете на себя высокую ответственность за безопасность жизни и здоровья людей, за защиту их прав и свобод и соблюдение Конституции нашей страны, и ее законных интересов, — сказал, поздравляя коллег врио начальника ОМВД Первоуральска полковник полиции Вячеслав Шведчиков. Фото// Shaytanka.ru
— Поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу. Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел уважать и соблюдать права человека и гражданина. Свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и Федеральные Законы… Не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка. Хранить государственную и служебную тайну, — так звучит текст присяги.

Поздравить молодое поколение с этим значимым событием пришли майор милиции в отставке Владимир Шардаков и ветеран городского отдела МВД, председатель ветеранской организации отдела Фаина Носарева. Они напомнили полицейским об ответственности и пожелали служить им с честью и достоинством.

3m_opKN5DkI
Младший лейтенант полиции Ольга Ярченко. Фото// Shaytanka.ru
— Звание младшего лейтенанта получила в 2020 году. До этого окончила РГППУ, затем успешно прошла стажировку в подразделении службы участковых уполномоченных полиции. Изначально хотела служить в ПДН. Но мне понравилась служба участковых. Старшие коллеги очень помогают. Успешно завершила обучение в центре профессиональной подготовки в Нижнем Тагиле. Когда стояла у знамени и произносила слова присяги, немного волновалась. Не каждый из пришедших служить в органы доходит до этого момента, — рассказала младший лейтенант полиции Ольга Ярченко журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!