Зооспасатели помогли коту, попавшему в ловушку

Хвостатый выпал с балкона и оказался заперт этажом ниже.

В Первоуральске зооспасатели пришли на помощь коту, который выпал с балкона пятого этажа. Пушистик приземлился этажом ниже и оказался в ловушке — в квартире на четвертом этаже никто не живет, балкон закрыт решеткой (то есть спустить переноску с приманкой на веревке невозможно).

spasli-kota1
Животное из ловушки спасли быстро. Фото// «ЗооСпас в Екатеринбурге»
— Веревки были закреплены на опорах перил в подъезде и пропущены через балкон заявительницы. Оказавшись у балкона с кошкой, я увидел, что она проявляет беспокойство, к рукам подходить не собирается и, похоже, ищет возможность спрыгнуть от меня вниз, — рассказывает зооспасатель Евгений Зенков.

Хвостатый, по словам спасателей, яростно сопротивлялся. Но был упакован в мешок и через несколько минут оказался дома.

Сообщество добровольцев, которые помогают животным, находится в Екатеринбурге. Но на помощь активисты «ЗооСпаса» приезжают и в другие города Свердловской области.

По словам спасателей, они могут:

  • снять кошку с дерева, столба и т.п.
  • вытащить животное из колодца, ямы
  • спасти животное, попавшее в вентиляционную шахту или другие труднодоступные места
  • помочь птице, которая запуталась в проводах, ветвях деревьев

Организация некоммерческая — волонтеры спасают животных бесплатно. Телефон сообщества добровольных спасателей «ЗооСпас»: 8 (902) 875-01-77.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!