В Первоуральске у должника по налогам арестовали внедорожник

Он задолжал государству 130 тысяч рублей. И после ареста авто сразу нашел деньги.

В Первоуральске у должника по налогам арестовали Land Rover. Как сообщили в управлении ФНС по Свердловской области, владелец автомобиля задолжал 130 тысяч рублей.

arestovali-vnedorozhnik
Нередко в уплату долга по исполнительному производству изымаются машины — «наиболее ликвидный вид имущества». Десять дней дается на обжалование решения об аресте имущества, потом, если оно вступило в силу, имущество передается на оценку и выставляется на торги (территориальным органом Росимущства). Если в течение этого времени задолженность будет погашена, то его вернут владельцу. Фото// пресс-служба УФССП по Свердловской области

Исполнительный документ о взыскании задолженности службе судебных приставов направила межрайонная ИФНС России № 30. На основании этого документа возбудили исполнительное производство, о чем приставы и уведомили должника, установив ему срок для добровольной оплаты задолженности. Но первоуралец на связь с приставами не вышел и долг не заплатил.

— Судебный пристав выявил автомобиль гражданина, составил акт описи и ареста имущества, машину эвакуировали на специализированную стоянку. В тот же день должник оплатил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, наложенные ограничения отменены, — сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

По информации ФССП, в 2020 году приставы разыскали 7,6 тысячи автомобилей, на 4,6 тысячи из них наложен арест. У должников по алиментам было найдено 366 машин, 184 из них арестованы.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!