«Подходит и хватает за руки». В соцсетях первоуральцы жалуются на мужчину, который якобы приставал к детям

Полиция в курсе.

Полицейские Первоуральска проверяют информацию о мужчине, который якобы приставал к детям, гуляющим во дворе дома №44 на улице Трубников. О происшествии в паблике «Инцидент | Первоуральск» во «ВКонтакте» написала Елена Могутова. По ее словам, некий «“товарищ”, подходит к детям и хватает за руки, начинает выкручивать». Сообщение вызвало бурные обсуждения: одни пользователи уверяют, что мужчина просто с ментальными особенностями и никого не обидит, другие же видят в его действиях угрозу.

— Давно там живет. Очень безобидный, ни одному ребенку ничего плохого не сделает. Не наговаривайте, — Оксана Саломатова.

— Он, может, просто подружиться хотел, а его поняли неправильно, — Снежана Турченко.

— Вы уверены в его безобидном поведении? У таких людей в любой момент казалось бы без видимых причин может проявиться агрессия, — Ольга Бурова.

— Если у человека интеллект 4-5-летного ребенка, ему одному гулять нельзя, нужно тоже присматривать. Тогда бы таких ситуаций не было, сопровождающий объяснил бы всё, — Светлана Ибраева.

— Его мелкие сами задирают. Он так-то ходит на своей волне, со всеми здоровается и никого не трогает, — Алексей Стряхнин.

— Я юрист. И вижу факты. Здесь факты таковы: ходит психически ненормальный гражданин и хватает детей. Присмотра за ним нет. Все местные пишут, что он безопасен, только если не провоцировать. Причем что провокацией посчитает больной мозг — непонятно, — Ирина Борисовская.

В полиции журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru сообщили: личность гражданина уже установлена, факт зарегистрирован, проводится проверка.