В Первоуральске задержали педофила. Он напал на несовершеннолетнюю в лифте

Ранее судимого мужчину спугнула мать подростка.

Вчера, 17 мая, по мессенджерам и чатам первоуральских родителей разлетелась информация о том, что в городе разыскивают педофила, сообщает ТК «Интерра». «В одном из домов на Ленина опрашивали жителей, там позавчера в 9 вечера 14-летнюю девочку в лифте пытались изнасиловать и задушить», — такое сообщение пересылали друг другу первоуральцы. В Следственном комитете информацию комментировать по понятным причинам (речь идет о несовершеннолетней) отказались, но успокоили горожан: подозреваемый задержан. Подробности журналистам «Комсомольской правды» рассказал собственный источник в силовых структурах.

wr-960-2
Подозреваемого задержали. Он уже был ранее судим за аналогичные преступления. Фото// Алексей Булатов
— Девочка зашла в подъезд и стала подниматься наверх, а маньяк проскочил за ней. На десятом этаже девочку встречала мама, она-то и дала отпор насильнику. Тот убежал, но через сутки был пойман, — пишет «КП».

Нападавшим оказался ранее судимый за убийство и изнасилование А. Он уже дал признательные показания. Мужчине предъявлены обвинения в насильственных действиях сексуального характера и покушении на убийство с целью скрыть другое преступление. А. грозит до двадцати лет колонии.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!