В Первоуральске груженый самосвал протаранил девять автомобилей. По словам водителя, его ослепило солнце

Один человек в больнице.

Серьезная авария с участием сразу десяти автомобилей произошла в Первоуральске на улице Ленина вчера, 19 мая. Многотонный самосвал, груженый щебнем, протаранил ряд легковых машин. По предварительным данным водителя ослепило солнце, и он потерял концентрацию на дороге. Чудом обошлось без жертв.

Видео// Интерра.тв

— Тревожное сообщение о данном происшествии поступило в дежурную часть полиции Первоуральска в 18.30. Неизвестные граждане проинформировали правоохранительные органы о том, что у дома по улице Ватутина, 72а произошло ДТП с грузовиком. На указанный адрес незамедлительно были направлены несколько нарядов ГИБДД. Представители МВД установили, что водитель грузовика марки МАЗ перевозил в самосвале щебенку. По предварительным данным, водителя грузовика ослепило солнце, судя по его показаниям, в результате чего он на непродолжительное время потерял контроль над управлением машины и на небольшой скорости протаранил девять автомобилей, — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Люди — живы. В ДТП пострадал один человек — травмы получила 41-летняя женщина, которая ехала в автомобиле Renault Logan. Ее доставили в хирургическое отделение больницы с предварительным диагнозом «сотрясение мозга».

— Личность водителя грузовика сотрудники полиции уже установили. Это гражданин с пропиской в Туринском районе по фамилии Тетютских, 1987 года рождения. Злостным нарушителем ПДД он не является, в 2019 году привлекался за отсутствие страховки. Признаков опьянения не имеет, сейчас его показания проверяют сотрудники ДПС, — пояснил глава пресс-службы регионального полицейского главка МВД. — По итогам начавшейся проверки специалисты внутренних дел Первоуральска примут обоснованное процессуальное решение, более подробные и точные данные аварии устанавливаются.

Очевидцы ДТП предполагают, что у МАЗа отказали тормоза.

Еще по теме