Первоуральцы выиграли бронзу чемпионата Екатеринбурга по баскетболу

«Сфера» проиграла команде Академического, но выиграла у Лестеха.

Баскетболисты из Первоуральска и Ревды (они играют в одной команде) стали призерами чемпионата Екатеринбурга среди любителей.

sfera-basketbol-pervenstvo-ekb-2
Первоуральская «Сфера». Верхний ряд слева направо: Александр Воронин, Константин Терехин, Кирилл Драгункин, Александр Токарев, Андрей Шуматаев, Антон Лукашин, Семен Базаров. Нижний ряд слева направо: Владимир Идиятов, Константин Помыткин, Алексей Беляков, Святослав Фокин. Фото// basketekb

«Сфера» играет в Екатеринбурге уже три сезона. Баскетболисты начинали с «Лиги развития», где два раза становились третьими. В этом году команду пригласили играть в Высшую лигу Б (а всего их на чемпионате четыре: Лига развития, Высшая лига Б, Высшая лига А и Суперлига). Турнир шел с сентября по май.

— Мы уже три года подряд занимаем третье место, это какое-то «проклятие полуфинала», — говорит тренер Алексей Беляков. — Именно там проигрываем то одно, то два, то четыре очка. От сезона к сезону состав меняется, но не кардинально.

В этом сезоне «Сфера» тоже проиграла полуфинал — команде «Bright Fit Академический», хотя у баскетболистов был шанс на золото — из тринадцати игр в чемпионате они выиграли десять.

Последний матч «Сфера» сыграла 13 мая с командой «КУБА-Лестех-2». И выиграла со счетом 79:64, став трижды бронзовым призером чемпионата Екатеринбурга.

— Этот сезон закончен, но в следующем мы играем обязательно. И будем бороться только за золото, — говорит Алексей Беляков. 

Текст// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!