Суд назвал дату вынесения приговора бывшему начальнику ОМВД по Первоуральску Олегу Грехову

Если его оправдают, он сможет восстановиться в должности.

Вчера, 25 мая, Свердловский областной суд закончил рассмотрение уголовного дела в отношении экс-начальника ОМВД России по Первоуральску Олега Грехова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Напомним, Грехова задержали еще в ноябре 2018-го (работа оперативников УФСБ по Свердловской области попала на запись камер видеонаблюдения). Полковнику вменили два эпизода получения взятки: один касается прослушки телефонных разговоров экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (до назначения на должность в Первоуральске Олег Грехов курировал Бюро специальных технических мероприятий), второй — за оказание содействия в возбуждении уголовного дела.

Сейчас обязанности начальника ОМВД Первоуральска исполняет полковник из Нижнего Тагила Вячеслав Шведчиков. Но, если Олег Грехов будет оправдан, он сможет восстановиться в должности. Оглашение приговора по делу Грехова назначено на 11 июня.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!