Лечение в Германии: что нужно знать?

Рассказываем об основных направлениях, преимуществах и ценах.

Во всем мире немецкая медицина была признана самой лучшей. В Германию приезжают люди со всех стран, чтобы получить качественную и квалифицированную помощь. О том, как проходит лечение в Германии, мы подробно расскажем в нашей статье.

Медицинские направления

В Германии одинаково хорошо развиты все сферы медицинской отрасли. Поэтому сюда можно приехать для лечения различных патологий, вне зависимости от их сложности или редкости.

Например, очень развита ортопедия в Германии. По ссылке https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/diagnostika-i-lechenie/sostav-kliniki/ortopedija-i-travmatologija.html можно узнать, какие методы применяют немецкие врачи для восстановления суставов и позвоночника пациентов.

В Германию приезжает большое количество раковых больных. Немецкие специалисты готовы оказать помощь даже пожилым или безнадежным больным. Они применяют передовые методы лечения и творят настоящие чудеса. Процент успешного выздоровления очень большой.

Репродуктивная гинекология – еще одна востребованная отрасль. Лечится в немецкие клиники приезжают женщины, которые не могут забеременеть. Врачи восстанавливают детородную функцию.

Необходимая документация

Перед поездкой в немецкую клинику, необходимо собрать пакет документов. В него обязательно входят:

  • направление от лечащего врача на немецком языке;
  • медицинская страховка и на самого больного, и на лицо, которое будет его сопровождать;
  • приглашение из клиники в которой пациент планирует проходить лечение;
  • виза.

Стоимость лечения

Лечение в Германии, что вполне закономерно, обойдется дороже, чем в клиниках СНГ. Связано это с тем, что пациент получает очень качественные медицинские услуги, в том числе ему назначают инновационные медикаменты и проводят сложнейшие операции. Таким образом удается полностью вылечить заболевание.

Отдельно нужно заплатить за организацию лечения. Лучше всего это делать через посредников, которые решают весь спектр организационных вопросов. Они делают медицинскую визу, бронируют билеты на самолет, организовывают трансфер, снимают номер в гостинице, находят переводчика и многое другое. Но в целях экономии все эти моменты можно решить самостоятельно.

Основные преимущества

Лечение в Германии имеет целый ряд неоспоримых преимуществ. В первую очередь, необходимо отметить высокий профессионализм врачей. Прежде чем начать медицинскую деятельность, они учатся на протяжении 10 лет. При этом они постоянно повышают свою квалификацию.

Современное оборудование – еще одно преимущество немецких клиник. Оно надежное и высокоточное, что гарантирует правильную постановку диагноза и успешное лечение.

Нельзя не отметить высокий уровень комфорта. Палаты в немецких клиниках комфортабельные и уютные, в них есть все самое необходимое для длительного пребывания на лечении. Медицинский персонал заботиться не только физическом состоянии пациентов, но также о моральной составляющей.