Полиция не возбудила дело по факту гибели собак в Первоуральске

Полицейские не нашли признаков насильственных действий.

Полиция Первоуральска не стала возбуждать уголовное дело по факту гибели двух собак в микрорайоне Шайтанка. Животных нашла случайная прохожая: собак повесили, привязав к дереву (петли были затянуты не до конца, и пытаясь освободиться, животные постепенно затягивали их). Но силовики на телах убитых собак признаков насильственной смерти не обнаружили.

— Сотрудниками территориального ОВД города Первоуральска проведен подворовый обход ближайшего жилого сектора с целью установления лиц, совершивших правонарушение, а также получения информации, способствующей установить обстоятельства гибели животных. Также проведен мониторинг социальных сетей с целью получения информации, представляющей оперативный интерес. Отработана информация о пропажах собак в 2018 году, информация не подтвердилась. По заключению смерть собак не носила насильственного характера, — сообщили журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru в пресс-службе первоуральского отдела МВД.

Громкое ЧП потрясло Первоуральск в начале апреля. Кадры страшной находки опубликовали на своей официальной странице во «ВКонтакте» первоуральские зоозащитники. Волонтеры городского общества защиты животных вспомнили, что до этого в приют звонил мужчина, который требовал забрать у него двух собак. Говорил, что продал дом в Шайтанке и животные ему больше не нужны. Пригрозил, что если питомцев не заберут, убьет их.

Фото на превью// Shaytanka.ru

Еще по теме