35-летний житель Первоуральска погиб в ДТП под Невьянском

Jeep Grand Cherokee врезался в дерево. Его водитель превысил скорость и не справился с управлением.

35-летний первоуралец погиб в страшном ДТП под Невьянском на 103-м километре дороги Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов 28 мая в 15.30, сообщили в областном Управлении ГИБДД. Jeep, в котором он ехал, на огромной скорости врезался в дерево — автомобиль буквально смяло.

725582_b
По факту ДТП проводится проверка. Фото// УГИБДД по Свердловской области
— 33-летний водитель со стажем пять лет ехал со стороны Екатеринбурга в направлении Качканара, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области. — Он превысил скорость, машину занесло, она перевернулась и налетела на деревья, водителя выбросило из машины через люк в крыше автомобиля. В результате ДТП водитель и пассажир, находившийся на переднем пассажирском сиденье, от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи, еще один пассажир, находившийся на заднем пассажирском сиденьие справа, с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Невьянскую ЦРБ.
725582_434130807
Сотрудники ГИБДД установили, что водитель не был пристегнул ремнем безопасности. Пассажиры — были. Фото// УГИБДД по Свердловской области

Выживший пассажир, 45-летний житель Екатеринбурга, рассказал сотрудникам ГИБДД, что его коллега, житель Магадана, ехал из Кольцово в Качканар по рабочим делам. С ними в машине находился еще один человек, житель Первоуральска, 1986 года рождения. Водитель джипа ехал со скоростью 160 километров в час, машина левыми колесами выехала на обочину, из-за этого автолюбитель потерял управление.

— На месте ДТП следственно-оперативной группой проведены процессуальные действия, установлены личности погибших, опрошен свидетель, — добавили в пресс-службе ГИБДД Свердловской области. — По факту ДТП сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка, в рамках которой будут проведены необходимые экспертизы и исследования, в том числе на наличие алкоголя в крови у водителя.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дорогах, не превышать скорость, учитывать дорожные и метеорологические условия. Управлять автомобилем в сонном и уставшем состоянии категорически запрещается.

Еще по теме

  • В марте водитель из Ижевска умер за рулем своей машины. 54-летнему мужчине стало плохо, но дальнобойщик успел уйти в кювет, никого не зацепив. ЧП произошло на 297-м километре трассы Пермь — Екатеринбург.